• 图片
  • |
  • 图片

搜索

扫码关注三环纸业

官方平台

页面版权所有:2019 安徽省三环纸业集团有限公司   皖ICP备12012010号  网站管理   网站建设:中企动力 合肥

传播公司新闻,了解行业动态。

新闻资讯

>
>
>
关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

新闻资讯

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

分类:
公司新闻
作者:
来源:
2019/04/30 15:15
浏览量

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

  各总工会、工会联合会、工委、县直工会:

  经县总工会党组研究,定于2019年“五一国际劳动节”前后举办“三环杯”怀宁县第四届职工运动会。现将《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》引发给你们,请认真贯彻落实。

  怀宁县总工会

  2019年3月29日

  报:市总工会、县委办、县人大办、县政府办、县政协办、县纪委监委、县政法委,县委副书记、县政府联系副县长

抄:县公安局、县财政局、县文化旅游体育局、县纪委监委驻县委组织部纪检组

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

“三环杯”怀宁县第四届职工运动会

 

实 施 方 案

 

  一、指导思想:

  以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实习近平关于工人阶级和工会工作的重要论述以及中国工会十七大精神,竭诚服务职工,庆祝五一国际劳动节,展示全县职工健康向上、团结奋进的精神风貌,推动我县全民健身运动的蓬勃发展,激发广大职工“当好主人翁 建功新时代”的工作热情,助力怀宁经济社会高质量发展,喜迎中华人民共和国成立70周年。

  二、运动会主题:

  “中国梦·劳动美”

  三、主办及承办、冠名、赞助单位:

  主办单位:怀宁县总工会

  承办单位:怀宁县体育活动中心

  冠名单位:安徽省三环纸业集团有限公司

  赞助单位:徽商银行安庆怀宁支行、怀宁特步体育

  四、比赛项目:

  篮球、足球、乒乓球、羽毛球、拔河、田径、围棋

  (详情见各项目《比赛规程》)

  五、比赛时间和地点:

  开幕式在“五一国际劳动节”前进行,运动会具体时间和地点另行通知。

  六、组织领导:

  为加强对本届职工运动会的组织领导,成立“三环杯”怀宁县第四届职工运动会组织委员会,负责运动会的筹备和组织领导工作,其组成人员如下:

  主 任:陈鑫杰

  副主任:刘苗先

  委 员:丁霞玲、孙 宏、陈严飞、李 飞

  组委会下设:办公室、竞赛组、安全保卫组、后勤保障组、宣传资审组。

  (一)办公室

  主 任:刘苗先

  副主任:陈严飞

  成 员:夏旭坤、黄成丰、郑 勇、丁 瞳

  职 责:综合协调各组工作,《实施方案》制定,奖项审定,经费筹措、开支管理、审核、结算,组委会安排的其他工作。

  (二)竞赛组

  组 长:李 飞

  副组长:夏旭坤、查名先

  成 员:程 沫、章学余、张贤丽、樊玲生、何薇薇

  职 责:制订参赛项目《比赛规程》,编制经费预算、结算,编排《比赛秩序册》,召开领队、教练会议,比赛场地布置,组织实施运动会开幕式、闭幕式,组织实施各项比赛,汇总比赛成绩、奖励,组委会安排的其他工作。

  (三)安全保卫组

  组 长:丁霞玲

  副组长:梁文华

  成 员:查平生、陈国林

  职 责:与公安系统协调,开幕式、闭幕式和参赛现场安全保卫,运动会入场式及运动会秩序维护,运动会期间车辆停放,运动员参赛期间出勤管理,组委会安排的其他工作。

  (四)后勤保障组

  组 长:孙 宏

  成 员:何张辉、郑久兵

  职 责:运动赛场医护人员安排与管理,比赛期间卫生安全管理,闭幕式颁奖事务,组委会安排的其他工作。

  (五)宣传资审组

  组 长:陈严飞

  成 员:冯 凤、李旦旦、丁 瞳

  职 责:运动员报名、资格审定,运动会宣传报道,组委会安排的其他工作。

  七、参赛运动员条件:

  1、参赛对象:全县各单位在职工会会员(以单位已上报的会员信息采集表为准);年龄18周岁以上,60周岁以下;

  2、参赛人员必须身体健康,并参加保险,方可报名参赛。身体体检和保险由参赛单位负责。

  3、参赛人员必须穿安全、适合比赛要求的服装、鞋参赛。

  八、报名方式:

  1、运动员由所在总工会、工会联合会、工委、县直工会组队、报名,有100人以上基层工会和冠名、赞助单位工会可单独组队参赛。不接受个人报名。

  2、报名要求按各单项《比赛规程》执行。各单项《比赛规程》请在怀宁县总工会官网(网址:www.hnxzgh.com)或怀宁县工会信息采集群(群号:529223406)下载。

  3、各总工会、工会联合会、工委、县直工会请将所有项目报名表电子版一并打包,于4月18日前发送至指定邮箱(hnxzgh111@163.com),发送邮件时请注明工会名称,同时将纸质报名表加盖公章和报名资格审查材料(县级医疗部门出具的体检合格证明、保险证明)一并报送至县总工会职工服务中心。

  4、联系方式:

  丁 瞳(县总工会) 电 话:0556-4615381

  夏旭坤(县体育活动中心) 电 话:0556-4628905

  5、报名截止时间:2019年4月18日。

  九、工作要求:

  1、此次职工运动会是全县大型综合性赛事,各级工会要高度重视,大力宣传本次运动会的重要意义,动员组织广大职工积极参加。

  2、各单位要按各单项《规程》的具体要求在本单位预选,组建好参赛代表队,充分做好赛前训练工作。

  3、各单位要高度重视参赛选手的人身安全。报名前所有选手必须参加体检,并参加职工互助保险(意外险)。无县级以上医疗机构健康合格证明和参加保险证明的不予报名。

  4、此次运动会参赛队伍众多,工作量大,报名工作自即日起开始,4月18日后不再接受报名,请各单位尽量提前做好报名工作,需要购买保险请与县总工会李旦旦(0556-4812351)联系。

  十、本运动会解释权属大会组委会。未尽事宜,另行通知。

 

  怀宁县总工会

  “三环杯”怀宁县第四届职工运动会组委会

  2019年3月29日

 

“三环杯”怀宁县第四届职工运动会

 

拔河竞赛规程

 

  一、比赛时间和地点:

  比赛时间:4月30日

  比赛地点:怀宁县体育活动中心

  二、主办单位:怀宁县总工会

  承办单位:怀宁县体育活动中心

  冠名单位:安徽省三环纸业集团有限公司

  赞助单位: 徽商银行安庆怀宁支行、怀宁特步体育

  三、参加办法:

  1、各队可报领队1人,教练兼指挥员1人,运动员每队10人,男女运动员各5人(含替补男女运动员各1人),各单位限报1队。

  2、所有参赛运动员必须身体健康,健康检查和安全问题均由参赛单位负责。

  四、比赛办法

  1、该项目为团体项目。

  2、各队上场参赛运动员为8人,男女各4人;替补队员2人,男女各1人。

  3、比赛采用三局二胜制。

  4、比赛开始信号为:预备——鸣哨;比赛结束信号为:鸣哨。

  5、比赛采用淘汰制加附加赛的形式进行。

  6、名次录取情况待报名截止后确定。

  7、若参赛队伍不足2队(含2队)时,该项比赛取消。

  五、报名

  1、各参赛队伍填好报名表并加盖单位工会公章,由本单位工会统一汇总,于4月18日前将扫描电子版发送至县总工会指定邮箱(hnxzgh111@163.com),纸质版连同报名资格审查资料(县级医疗部门出具的体检合格证明、保险证明)一并报送县总工会职工服务中心。逾期不予补报。

  2、报名表必须认真填写,不得涂改,报名后不得换人。

  3、联系电话:0556-4615381(县总工会);0556-4628(体育活动中心)

  六、本规程解释权属大会组委会。未尽事宜,另行通知。

  “三环杯”怀宁县第四届职工运动会组委会

  2019年3月29日

 

“三环杯”怀宁县第四届职工运动会

 

拔河比赛报名表

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

代 表 队 名 单

 

怀宁县残疾人联合会

  领 队:李咏梅

  教 练:张中华

  运动员:胡光灿 孙建平 王结才 邢 维 李健健(替补)

  范碧青(女) 何小娅(女) 胡桂华(女)

  李 华(女) 朱比琴(女)(替补)

 

怀宁县安全生产监督管理局

 

  领 队:杨 东

  教 练:占东应

  运动员:曹 怀 琚肇进 潘宜平 李小兵 产丰平(替补)

  郝结来(替补)汪小梅(女) 郑彩琴(女)

  程淑英(女) 张 琼(女)

 

中共怀宁县委党校

 

  领 队:马纵江

  教 练:王彦辉

  运动员:张乐平 沈小伍 刘雅华 徐星辰 朱接良(替补)

  王自云(女) 夏桂兰(女) 何 昔(女)

  张 钦(女) 谢一云(女)(替补)

 

怀宁县司法局

 

  领 队:汪家平

  教 练:斯雪兵

  运动员:陈顾伟 操佳生 张 平 王伟浩 陈文祥(替补)

  汪 玲(女)陈红英(女) 华 昕(女)

  方 羡(女) 汪玉容(女)(替补)

 

怀宁县平山镇政府

 

  领 队:张凌霞

  教 练:范彩霞

  运动员:汪王芳 方 博 刘红节 丁张军 李爱琴(女)

  范毛杰(替补) 丁海云(女) 李川琴(女)

  胡思雯(女) 程红雨(女)(替补)

 

怀宁县新型农村合作医疗管理中心

 

  领 队:张 伟

  教 练:夏晓芬

  运动员:郑 敏 董 明 胡清涛 操佳佳 刘望鹏(替补)

  张 红(女) 凌宝荣(女) 王春华(女)

  李 秀(女) 王学青(女)(替补)

 

中共怀宁县委怀宁县人民政府信访局

 

  领 队:张 萍

  教 练:王 曙

  运动员:张院生 程林生 徐仪坤 程刘洋 潘鑫光(替补) 王 莹(女) 程小雅(女) 谢 芳(女)

  何颖(女) 张萍(女)(替补)

  怀宁县统计局

  领 队:夏尊群

  教 练:贾焰发

  运动员:王金河 周 晖 周 平 吴嘉嘉 李勇谋(替补)

  刘小润(女) 吴 颖(女) 陈丽丽(女)

  陈 培(女) 朱小芹(女)(替补)

 

怀宁县融媒体中心

 

  领 队:刘 伟

  教 练:韩 媛

  运动员:李 波 宁陈兴 姜忠勇 陈兴中 王 兵(替补)

  丁金玲(女) 王文英(女) 何月南(女)

  赵玉华(女) 张 琴(女)(替补)

 

怀宁县中小企业融资担保有限公司

 

  领 队:国文革

  教 练:王节明

  运动员:陈宇峰 张 彬 黄 璐 刘 鹏 焦庆明(替补)

  孙 兰(女) 储珍(女) 吴志娟(女)

  方琳玲(女) 韩苗伢(女)(替补)

 

怀宁供水集团公司

 

  领 队:刘学明

  教 练:葛国庆

  运动员:潘 健 曹岳龙 汪 飞 张成妹 董春龙(替补) 汪红英(女) 鲁 燕(女) 凌遵云(女)

  李萍(女) 杨茂葵(女)(替补)

 

怀宁县石镜乡政府

 

  领 队:史志结

  教 练:凌睿怀

  运动员:胡龙宝 周 靖 江 月 聂钟珉 吴安民(替补)

  刘 燕(女) 唐慧娟(女) 章玉华(女)

  丁春莲(女) 杨永琴(女)(替补)

 

怀宁县科技经济信息化局

 

  领 队:李建明

  教 练:

  运动员:何卫星 夏英杰 陈文胜 江旵生 裴 非(替补)

  程凤兰(女) 詹怀玉(女) 丁乐平(女)

  肖 丽(女) 汪 伟(女)(替补)

 

安庆市公路管理局怀宁分局

 

  领 队:储国柱

  教 练:许关怀

  运动员:黄小兵 方乐平 丁 政 丁海兵 李光明(替补)

  朱家美(女) 葛 莉(女) 丁春保(女)

  潘美玲(女) 丁兰花(女)(替补)

 

怀宁县重点工程建设中心

 

  领 队:潘晓久

  教 练:丁 峰

  运动员:邢 皓 郑 飞 查道军 卢 康 叶亚运

  汪明(替补) 陈艳(女) 李 娟(女)

  黄珊珊(女) 李莉(女)(替补)

 

怀宁县农业农村局

 

  领 队:朱淑清

  教 练:王 炳

  运动员:王 炳 黄群峰 徐鲜明 卢秀兵 刘会新(替补)

  丁蜀芬(女) 何春梅(女) 王应霞(女)

  李凌云(女) 程凤莲(女)(替补)

 

怀宁县种植业管理局

 

  领 队:产结松

  教 练:胡兴年

  运动员:胡兴年 丁玉宇 沈茂盛 孙新建 产结松(替补) 郑红霞(女) 李冬云(女) 陈 晨(女)

  李文凤(女) 陈良娣(女)(替补)

 

怀宁县血吸虫病防治站

 

  领 队:张礼生

  教 练:何术平

  运动员:张礼生 何术平 邓建斌 洪毅坚 刘吉林(替补)

  廖竹芳(女) 陈春兰(女) 嵇明秀(女)

  项石萍(女) 夏潘兰(女)(替补)

 

怀宁经济开发区

 

  领 队:潘彦超

  教 练:吴宝宝

  运动员:潘彦超 陈朝阳 汪海斌 潘松林 杨华智(替补)

  黄雪萍(女) 朱世红(女) 王慧娟(女)

  杨竹平(女) 李 霞(女)(替补)

 

怀宁县水利局

 

  领 队:董权林

  教 练:陈炳华

  运动员:程思宁 陈江华 赵宏斌 黄宏峰 潘尤胜(替补)

  匡小平(女) 季昌敏(女) 曹 玲(女)

  於爱武(女) 周伟伟(女)(替补)

 

中共怀宁县委统战部

 

  领 队:郑陆武

  教 练:王新平

  运动员:王新平 郑启明 胡银发 李先胜 郑海亮(替补)

  刘 华(女) 宁 静(女) 朱晨晨(女)

  丁 琴(女) 谢转生(女)(替补)

 

怀宁县卫生局卫生监督所

 

  领 队:吴 忠

  教 练:产志刚

  运动员:董泽虎 产志刚 徐 佳 何家伟 吴 忠(替补)

  王惠娟(女) 程梅梅(女) 朱笑辉(女)

  刘华琴(女)

 

怀宁县审计局

 

  领 队:汪国钧

  教 练:刘林杰

  运动员:江 鸿 刘旭圣 王生安 郑长琦 黄龙翔(替补) 程晓飞(女) 张璐璐(女) 丁美琴(女)

  郑三玲(女) 程翠珍(女)(替补)

 

怀宁县公岭镇政府

 

  领 队:刘心生

  教 练:刘心生

  运动员:张文生 陈浩军 储承华 王贤虎 李沛华

  查雪飞(女) 张玲(女) 李巧英(女)

  嵇淑珍(女) 孙实芳(女)

 

怀宁县环境保护局

 

  领 队:吴延圣

  教 练:赵一平

  运动员:刘 震 陈 耀 陈文忠 李 琰 程水清(替补)

  潘小红(女) 陈结娥(女) 李保平(女)

  段小娴(女) 梁喜梅(女)(替补)

 

怀宁县公共资源交易中心

 

  领 队:卢卫宜

  教 练:戴修萍

  运动员:何宏兵 檀志伟 吕生根 朱咸敏 汪 鹏(替补) 刘明燕(女) 汪燕(女) 汪春霞(女)

  汪青云(女) 陈晓琳(女)(替补)

 

怀宁县中医骨伤科医院

 

  领 队:范小育

  教 练:陈银节

  运动员:钱 坤 夏永忠 何广洲 程起华 陈朱来(替补)

  李秀明(女) 何晓红(女) 郑月霞(女)

  华爱凤(女) 汪珍珍(女)(替补)

 

怀宁县林业局

 

  领 队:江厚平

  教 练:郑久春

  运动员:丁德美 曹 斌 刘汪来 程六五 程 涛(替补) 程国清(女) 董晓华(女) 赵祥娥(女)

  叶春秀(女) 何红民(女)(替补)

 

怀宁县国有资产经营有限公司

 

  领 队:汪世东

  教 练:叶庆兵

  运动员:江锡银 查正送 郑生祥 王 文 黄徽林(替补)

  何灵敏(女) 吴娟(女) 马维维(女)

  汪传青(女) 丁晓寒(女)(替补)

 

怀宁县民政局

 

  领 队:潘尤旺

  教 练:李小兵

  运动员:陈祝红 陈中南 查鹏飞 陈伟伟 刘剑锋(替补)

  刘宜珍(女) 产小平(女) 陈亚梅(女)

  李金云(女) 郑小平(女)(替补)

 

怀宁县黄墩镇政府

 

  领 队:程起应

  教 练:胡卫国

  运动员:胡卫国 汪秀平 胡卫平 程江为 胡 德(替补)

  杨秀娟(女) 刘慧娟(女) 李荣霞(女)

  王金娟(女) 陈小洁(女)(替补)

 

国家税务总局怀宁县税务局

 

  领 队:汪晓伟

  教 练:容金根

  运动员:王晓峰 刘长文 余同江 李文平 汪 琪(替补)

  刘 佩(女) 曾玉姣(女) 李璟俐(女)

  程丽霞(女) 陈 乐(女)(替补)

 

怀宁县委办公室

 

  领 队:杨 芬

  教 练:汪全胜

  运动员:王雨飞 汪明辉 方桃杰 汪小焰 杨剑明(替补) 周正全(女) 何稳生(女) 徐礼琴(女)

  李红艳(女) 郑小芳(女)(替补)

  怀宁县发展和改革委员会

  领 队:陈新生

  教 练:丁郑杰

  运动员:杨 硕 程向东 王元军 郑 勇 冯 圣(替补)

  詹江琴(女) 杨潇雨(女) 王艳芳(女)

  张玲玲(女) 丁亚玲(女)(替补)

 

怀宁县腊树中心学校

 

  领 队:胡若群

  教 练:刘 源

  运动员:邱海祥 储诚贤 查春节 胡杨生 李云鹤(替补)

  宋小丽(女) 赵 恋(女) 李满荣(女)

  陈转琴(女) 徐婷婷(女)(替补)

 

怀宁县国土资源局

 

  领 队:刘解生

  教 练:叶卫国

  运动员:胡永红 李继军 孙大顺 郑何军 黄 睿

  华 兴 曹 阳(女) 张美霞(女)

  程霞云(女) 李 红(女)

 

怀宁县秀山乡人民政府

 

  领 队:余 峰

  教 练:刘和丰

  运动员:凌东鸿 张 彪 谢方贵 刘和丰 钱 可

  王会周(替补) 丁 婷(女) 胡 媛(女)

  储晓嫩(女) 胡丽君(女)(替补)

  怀宁县市场监督管理局

  领 队:邓曙光

  教 练:蔡 晓

  运动员:陈 科 史卫生 盛安宁 喻晓旭 蔡 晓(替补) 陈 华(女) 操 熠(女) 潘灵敏(女)

  张 宁(女) 潘小霞(女)(替补)

 

怀宁县卫生健康委员会

 

  领 队:程筱宏

  教 练:杨继武

  运动员:黄正华 李刘芳 刘伟斌 王飞虎 汪和中(替补) 刘 英(女) 陈 萍(女) 宣 敏(女)

  董杨美(女) 江 涛(女)(替补)

 

怀宁县文化旅游体育局

 

  领 队:夏 林

  教 练:王凤高

  运动员:陈建华 李青春 方 毅 常 毅 郝 爽(替补)

  程春晖(女) 孙红梅(女) 苏小风(女)

  操根红(女) 张 月(女)(替补)

 

怀宁县住房和城乡建设局

 

  领 队:刘学明

  教 练:葛国庆

  运动员:潘 健 曹岳龙 汪 飞 张陈妹 董春龙(替补)

  李 萍(女) 汪红英(女) 鲁 燕(女)

  凌遵云(女) 杨茂葵(女)(替补)

 

怀宁县小市镇人民政府

 

  领 队:汪 毅

  教 练:程希鹏

  运动员:程 勇 夏 德 刘 铮 崔 瑞 陈占宝(替补)

  杨雪梅(女) 黄珏瑢(女) 徐 芹(女)

  刘 娟(女) 程贤林(女)(替补)

 

怀宁县凉亭乡人民政府

 

  领 队:丁文生

  教 练:洪天明

  运动员:丁文生 洪天明 董 胜 章建设 董向荣(女) 朱凤云(女) 何汀(女) 裴书敏(女)

  邱乾龙(女)(替补) 徐光丽(女)(替补)

 

怀宁县高河镇中心学校

 

  领 队:汪向阳

  教 练:余 毅

  运动员:余 毅 黄刘煜 丁进辉 夏志宏 凌海玉(替补) 李月霞(女) 陈淑琴(女) 何 芬(女)

  胡 琴(女) 叶玉琴(女)(替补)

 

怀宁县县委宣传部

 

  领 队:郑安宁

  教 练:黄国华

  运动员:王结能 卢领生 汪 耀 檀志扬 胡 浩(替补) 胡丹丹(女) 张佳佳(女) 余 倩(女)

  陈朝霞(女) 何 青(女)(替补)

 

怀宁县特殊教育中心

 

  领 队:何祥贵

  教 练:查名锋

  运动员:潘乐喜 丁且女 查名锋 王潘送 刘 佳(女) 潘小霞(女) 何小春(女) 姜安玲(女)

  产小庆(女)

 

怀宁县人大常委会

 

  领 队:詹善宁

  教 练:刘劲松

  运动员:詹善宁 刘劲松 产友春 陈 凡 吴佶罡(替补) 黄字平(女) 江玲莉(女) 郑美娥(女)

  何小丽(女) 宗秀丽(女)(替补)

 

怀宁县医疗保险基金管理中心

 

  领 队:操坤林

  教 练:王易权

  运动员:汪亚平 王易权 潘龙海 操坤林 汪俊武(替补)

  沈晓颖(女) 贾卫平(女) 丁青秀(女)

  王 凡(女) 齐翠英(女)(替补)

 

怀宁县纪委

 

  领 队:叶昌云

  教 练:汪精兵

  运动员:琚木发 李志昆 徐 林 潘双伍(替补)

  李 欣(女) 朱 青(女) 葛和荣(女)

  王彩霞(女) 陈 喜(女) 苏 遒(女)(替补)

 

怀宁县马庙镇人民政府

 

  领 队:汪忠山

  教 练:张斗贵

  运动员:黄兴德 潘 锐 丁旭辉 李刘斌 余 龙(替补)

  张红五(女) 汪小琴(女) 王 毅(女)

  查小云(女) 程文霞(女)(替补)

 

怀宁县黄龙镇人民政府

 

  领 队:盛春林

  教 练:徐 芳

  运动员:王青春 程郭鹏 程 平 汪银杰 潘 邦

  操海燕(女) 方小红(女) 方美华(女)

  高 芳(女) 刘庆妮(女)

 

安徽省怀宁中学

 

  领 队:潘秋生

  教 练:董淼水

  运动员:董淼水 胡训记 刘小祥 夏三五 夏显彬(替补) 侯源源(女) 何爱(女) 章 平(女)

  储海云(女) 丁满华(女)(替补)

 

怀宁县人力资源和社会保障局

 

  领 队:王维乐

  教 练:汪春红

  运动员:查长安 凌 聆 陈本涛 潘春明 王学豹(替补) 刘 敖(女) 黄春华(女) 王怡然(女)

  倪海雪(女) 丁晶晶(女)(替补)

 

怀宁县江镇镇人民政府

 

  领 队:李三益

  教 练:董红军

  运动员:何 异 汪忠平 张忠满 汪千移 何世斌(替补)

  韩 琴(女) 占春霞(女) 张松华(女)

  江小敏(女) 曹玉萍(女)(替补)

 

怀宁县洪铺镇人民政府

 

  领 队:刘兴彬

  教 练:朱学全

  运动员:刘心卫 操振东 吴国顺 陈荣卿 陈 晗(替补)

  彭小丽(女) 刘亚亚(女) 刘同娟(女)

  张刘英(女) 杨风华(女)(替补)

 

怀宁县城市管理局

 

  领 队:李兴海

  教 练:姜祝红

  运动员:李兴海 余江华 王诗贤 操乐磊 甘会娟(女)

  陈 红(女) 刘小琴(女) 姜祝红(女)

  刘 萍(女)

 

怀宁县县直机关事务管理中心

 

  领 队:陈纪伟

  教 练:王 畅

  运动员:李甜甜 潘 科 魏友庆 产卫明 刘晓峰(替补)

  王 方(女) 刘银玲(女) 毕毛女(女)

  程小凤(女) 单 雯(女)(替补)

 

怀宁县茶岭镇卫生院

 

  领 队:汪银华

  教 练:蒋秀丽

  运动员:徐 忠 钱流洋 刘道君 何 昊 章务权(替补) 徐 梦(女) 曹晋华(女) 程海英(女)

  谢 露(女) 程小白(女)(替补)

 

安徽省怀宁县城乡建设投资发展有限责任公司

 

  领 队:操 文

  运动员:胡 平 操 文 何一鹏 詹 志 张 杰(女) 邓迎春(女) 凌丽丽(女) 李丽(女)

  叶海鸥(女)(替补) 查朝晖(女)(替补)

  怀宁县腊树镇人民政府

  领 队:潘有志

  教 练:江结旺

  运动员:江结旺 丁 宁 潘海结 林祝兵 韩可海

  姜端阳(女) 涂雅琪(女) 齐真真(女)

  郝春枝(女) 孙李娜(女)

 

怀宁县雷埠乡人民政府

 

  领 队:陈 刚

  教 练:陈 刚

  运动员:陈 刚 周逸斐 郝四清 李节平 江 帅

  徐 秀(女) 郝鹏程(女) 贾燕玲(女)

  郝文敏(女) 程起英(女)

 

怀宁县政府办公室

 

  领 队:江俊杰

  教 练:王凉菊

  运动员:程伊华 程俊飞 王全意 卢志勇 郑 楠

  陈秀丽(女) 凌先靓(女) 张庆红(女)

  董 婷(女) 陈珍霞(女)

 

怀宁县黄梅艺术中心

 

  领 队:黄鸿英

  教 练:黄鸿英

  运动员:甘玲(女) 曹文娟(女) 董丹丹(女)

  马圆媛(女) 曹明霞(女) 潘红星

  郭 栋 占 君 单 宁 吴松明

 

怀宁县新安中学

 

  领 队:谢晓明

  教 练:汪传浩

  运动员:余俊生 陈建强 金宗明 袁文清 查显旺

  葛太平(女) 裴贵珍(女) 汪爱玲(女)

  郭育华(女) 陈彩红(女)

 

怀宁县金拱镇人民政府

 

  领 队:黄庆生

  教 练:何 凡

  运动员:马 京 汪 兵 汪 峰 蔡五九 张卫东

  徐铁生(女) 李东红(女) 邓春霞(女)

  操爱青(女) 汪荣芳(女)

 

怀宁县清河乡中心学校

 

  领 队:刘小明

  教 练:曹 明

  运动员:孙怀安 汪言华 江厚军 陈经春 李向前

  刘霞平(女) 丁春科(女) 杨梦莹(女)

  杨安娜(女) 曹小平(女)

 

怀宁县石牌镇人民政府

 

  领 队:朱国节

  教 练:陈祝华

  运动员:朱国节 章 超 鲁 鹏 陈祝华 刘 苗

  姜来安 丁红娟(女) 程红萍(女) 李 茜(女) 王 英(女)

 

怀宁县高河镇人民政府

 

  领 队: 凌来杰

  教 练: 夏英杰

  运动员:陈海锋 郑文灏 朱训东 张劲亮 陈言利

  胡涛庆(女) 汪元芳(女) 吴小翠(女)

  李成诚(女) 汪海琴(女)

 

怀宁县教育局

 

  领 队: 王江波

  教 练: 高莉萍

  运动员:宋忠明 朱明生 程久银 王和林 张斗和

  高莉萍(女) 孙 芳(女) 陈冬梅(女)

  卢 瑛(女) 汪云英(女)

 

怀宁县月山镇人民政府

 

  领 队: 匡 济

  教 练: 江 山

  运动员:谢洪峰 刘 虎 吴 丰 潘长春 产结虎

  孙大顺(女) 李金芳(女) 杨莉(女)

  陈小丽(女) 张晓环(女)

 

怀宁县文化馆

 

  领 队: 张燕兰

  教 练: 李 莉

  运动员:程 平 邱 虹 潘旭君 徐小平

  王 丽(女) 李淑萍(女) 何凤转(女)

  李爱春(女) 刘 芬(女) 何金霞(女)

 

怀宁县茶岭镇人民政府

 

  领 队:汪海英

  教 练:乔 涛

  运动员:黎昕初 汪宝生 蒋学武 赵耀东

  邓璐璐(女) 李桂林(女) 杨晓泉(女)

  赵维珍(女) 曹晓春(女) 徐 伟(女)

 

怀宁县扶贫办

 

  领 队:朱承业

  教 练:刘和秀

  运动员:朱承业 吴良标 汪 洋 程徐春 汪言平

  郑三桃(女) 韩碧玉(女) 刘 艾(女)

  李思琴(女) 潮 莹(女)

 

怀宁县清河乡人民政府

 

  领 队:刘小明

  教 练:曹 明

  运动员:刘小明 方书林 刘道义 李 鹏 夏 敏

  夏 厦(女) 刘彩虹(女) 宋春华(女)

  谢云霞(女) 刘小松(女)

 

怀宁县财政局

 

  领 队: 程晓明

  教 练: 陈 进

  运动员:江 科 陈 翀 匡 斌 汪海兵 董安六

  胡春兰(女) 丁秀芬(女) 钱梦楠(女)

  徐春燕(女) 黄小琴(女)

 

安徽怀宁海螺水泥有限公司

 

  领 队:方结松

  教 练:方结松

  运动员:方 帅 张 诚 陈 超 孙鸿恺 曹传喜

  陈红雨(女) 洪章友(女) 储婵婵(女)

  余桂芳(女) 杨凤南(女)

 

安徽省三环纸业集团有限公司

 

  领 队: 龚松安

  教 练: 董淼水

  运动员:程久志 洪长江 洪百庆 华丙元 汪小节

  石桃香(女) 胡友莲(女) 操庆玲(女)

  丁美玲(女) 丁建凤(女)

  怀宁县三桥镇人民政府

  领 队: 江锡亮

  运动员:江锡亮 程汉东 陈一明 郑久宝 许晓东

  程 静(女) 丁红梅(女) 何小春(女)

  汪 清(女) 方杏花(女)

 

怀宁县交通局

 

  领 队:王立新

  教 练:何进胜

  运动员:王劲草 韩青苗 潘 勇 李成秀 朱 俊

  王 芳(女) 丁春城(女) 黄 琳(女)

  操学芳(女) 汪 艳(女)

 

怀宁县月山初中

 

  领 队:余升杰

  教 练:朱红星

  运动员:余升杰 汪小成 王少伟 蒋贻武 姚庆龙

  丁尧东 黄玲芬(女) 朱红星(女)

  杨 玲(女) 范丽婷(女)

 

拔河比赛对阵表

(1/4区)

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

拔河比赛对阵表

(2/4区)

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

拔河比赛对阵表

(3/4区)

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

拔河比赛对阵表

(4/4区)

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

十 六 强 对 阵 表

 

关于印发《“三环杯”怀宁县第四届职工运动会实施方案》的通知

 

 

  备注:拔河比赛在4月30日开幕式结束后立即进行,下午比赛在14:00准时开始,请各代表队13:40前到达比赛场地。

新闻资讯